Новости

Преподаватель года профессиональных образовательных организаций Самарской области - 2016

Преподаватель нашего колледжа Соловьева Ольга Анатольевна принимала участие на восьмом конкурсе "Преподаватель года профессиональных образовательных организаций Самарской области - 2016"в номинации «Преподаватель общих гуманитарных, социально-экономических, общеобразовательных, естественно-научных и математических дисциплин», финал которого прошел 5 апреля 2016 года в Сызранском колледже искусств культуры им. О.Н. Носцовой

                               

Мероприятие

Студенты колледжа на мероприятие, посвященное 55 летию полета Ю.А.Гагарина в космос.

Масленица

Волонтеры колледжа провели дворовую "Масленицу" для жителей Октябрьского района.

Присутствовало около 200 человек.

Открытый урок. "Аэрокосмический кластер Самарской области"

В канун 55-летнего юбилея первого полета человека в космос 31 марта 2016 г. в ЦПО Самарской области в рамках видеоконференции «Открытый урок» школьники обсудили с экспертами состояние и перспективы аэрокосмического кластера региона.

На вопросы школьников отвечали руководитель управления аэрокосмического и оборонно-промышленного комплекса производства машин и оборудования и коммуникационных связей Департамента машиностроительного комплекса министерства промышленности и технологий Самарской области Голяшев Валерий Николаевич, заместитель директора Института ракетно-космической техники федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет)» Старинова Ольга Леонардовна, директор Учебного центра профессиональной квалификации (Многофункциональный центр прикладных квалификаций) государственного автономного профессионального образовательного учреждения Самарской области «Самарский колледж сервиса производственного оборудования имени Героя Российской Федерации Е.В. Золотухина» Екимов Андрей Вениаминович, заместитель начальника отдела подготовки кадров АО «РКЦ «Прогресс» Солопов Андрей Алексеевич, заместитель директора по персоналу ООО «Завод приборных подшипников» Чечин Андрей Викторович.
К разговору с экспертами подключились более 30 школ Самарской области. Школьники из городов Самара, Тольятти, Чапаевск, Новокуйбышевск, Нефтегорск, сел Борское, Богатое, Приволжье, Тимашево, Старопохвистнево, Елховка, п. Луначарский, п.г.т. Стройкерамика и Рощинский узнали о том, какие специалисты наиболее востребованы на предприятиях аэрокосмического комплекса (а таковых, как выяснилось, более 20 в нашей области), какова там средняя заработная плата, где и каким образом действует институт наставничества молодых специалистов, а также программах поддержки молодых специалистов, каким образом организовываются экскурсии на производство, путях и условиях получения профессионального образования, количестве бюджетных мест в учреждениях среднего профессионального и высшего образования, гарантиях последующего трудоустройства и многое другое.

Посмотреть видео можно перейдя по ссылке »http://www.cposo.ru/proforientatsiya/novosti-i-meropriyatiya/1051-otkrytyj-urok-aerokosmicheskij-klaster-samarskoj-oblasti

15 марта 2016 года

15 марта 2016 года в государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Самарской области «Самарский колледж сервиса производственного оборудования имени Героя Российской Федерации Е.В. Золотухина» состоялся студенческий конкурс профессионального мастерства

 

Итоги конкурса

 

«Документационное обеспечение управления и архивоведение»

I место ЮФКИНА Елена – группа № 25-Т

II место БОРИСОВА Лилия – группа № 25-Т

III место ЧЕРНОВА Валентина – группа № 35-Т

 

«Оператор связи»

I место СКАЧКОВА Наталья – группа № 203

II место ВОНСОВИЧ Людмила – группа № 303

III место МЕДЯКОВА Елена – группа № 303

 

«Судовождение»

I место ЛАЗАРЕВ Артем – группа № 27-Т

II место РОЗАНОВ Антон – группа № 27-Т

        

«Технология машиностроения»

I место МУРТАЗИН Рамиль – группа № 31-Т

II место АДОЕВСКИЙ Илья – группа № 41-Т

III место САРАЕВ Вячеслав – группа № 21-Т

 

«Сварщик»

I место ОБИДИН Денис – группа № 309

II место ЛЫСОВ Александр – группа № 209

III место ПЕТРУШИН Антон – группа № 43-Т

 

«Организация перевозок и управление на транспорте»

I место СТАРОДУБЦЕВА Наталья – группа № 28-

II место КАТКОВА Елена – группа № 38-Т

 

III место КАСАНОВ Актлек – группа № 28-Т

 

 

Поздравляем победителей и их руководителей!