; Информация о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
ВЕРСИЯ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ

Версия для слабовидящих

Информация о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о наличии библиотек, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Библиотека располагается по адресу:
  • 443011, Самарская область, г. Самара, ул. Советской Армии, дом № 212А.
  • 443058, Самарская область, г. Самара, ул. Санфировой, дом № 7А.
  • 443090, Самарская область, г. Самара, ул. 22 Партсъезда,  дом № 31.
Библиотека колледжа располагает:
  •     2 читальными залами в 2 корпусах;
  •     в библиотеке 1 корпуса есть автоматизированные рабочие места с доступом в интернет и электронную библиотеку;
  •     книгохранилищем.
Студенты, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, имеют возможность выхода в электронно-библиотечную систему https://znanium.ru/ Объем библиотечного фонда составляет — 102881 экз. В том числе:  учебная литература —71270  экз.; учебно-методическая —772 экз.; художественная литература — 32310экз.; электронные издания — 89экз. Студенты, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, имеют возможность выхода в электронно-библиотечную систему BOOK.ru https://www.book.ru/books Имеется библиотека с читальным залом, оборудованным компьютерами с доступом к сети Интернет. Режим работы библиотек обеспечивает доступность всех видов имеющихся информационных ресурсов, в том числе и для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Колледж подключен к электронной библиотечной системе https://znanium.ru/. Электронная библиотека включает 87 000+ документов, более 15 854 учебников и учебных пособий пособий,10 800 000 наименований в ресурсах открытого поиска https://znanium.ru/help/reader-discovery. На базе ЭБС ведутся рекомендательные списки литературы для студентов. Доступ к ЭБС через логин и пароль имеют все студенты, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья. Специально приспособленные для инвалидов и лиц с ОВЗ библиотеки отсутствуют.

Версия для слабовидящих.

*** ***