; Квест-мастерская
ВЕРСИЯ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ

Версия для слабовидящих



#профессионалитет

Квест-мастерская

В рамках популяризации ФП "Профессионалитет" в группе 206/206а прошло мероприятие под названием «Квест-мастерская» по направлению подготовки Токарь на станках ЧПУ.

Квест-мастерская — это современный и увлекательный формат изучения истории профессии. Квест является командной игрой, в которой участники выполняют задания, связанные с практической частью. Квест-мастерская выполняет ряд функций: командообразование, мотивация к познанию, развитие первичных навыков.

Мероприятие проходило в форме игры, где ребятам предлагались такие задания по токарному делу как: рассказать о своей профессии как будто вы президент, закрыв глаза рассказать что такое токарная обработка, для чего нужна профессия Токарь на станках ЧПУ рассказать будто торопитесь на экзамен, рассказать как секрет кто такой токарь и т.д. Предлагалось задание на создание техпроцесса для изготовления деталей по чертежу.

Ребята с интересом измеряли детали, составляли чертежи и задавали интересующие их вопросы, а мастер п/о Путьмакова П.В. подробно на них отвечала. Все участники остались довольны!

Версия для слабовидящих.

*** ***