; торжественное открытие мастерских в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование"
ВЕРСИЯ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ

Версия для слабовидящих

торжественное открытие мастерских в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование"

25 августа 2022 года в Самарском колледже производственного оборудования имени Героя Российской Федерации Е.В. Золотухина (ГАПОУ СКСПО) по адресу (г. Самара, ул. Санфировой 7) с участием представителей органов государственной и муниципальной власти, руководителей и представителей предприятий - социальных партнеров образовательных учреждений профессионального образования, директоров техникумов и колледжей г.о. Самары состоялось торжественное открытие мастерских в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование".

 

View the embedded image gallery online at:
https://stspo.ru/np-obrazovanie/1016-otkrytie#sigFreeId0c28bcc8b9

 

ссылка на трансляцию в группе вконтакте: http://vk.com/wall-208887706_212

 

 

Открыты мастерские по двум компетенциям: "Сварочные технологии" и "Промышленная механика и монтаж". По приоритетному направлению "Промышленные и инженерные технологии". В рамках данного проекта создано 18 рабочих мест.

Мастерские, оснащенные современным оборудованием по стандартам Ворлдскиллс Россия, формируют новый облик современной системы среднего профессионального образования и позволяют осуществлять качественную практическую подготовку студентов. Создание мастерских обеспечивает необходимые условия подготовки квалифицированных кадров для обеспечения эффективного развития нашего региона.

Мастерские будут использоваться для организации практических занятий со студентами, для подготовки и проведения демонстрационных экзаменов и региональных чемпионатов "Молодые профессионалы", для реализации программ по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций, для реализации программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, а также выполнять заказ работодателей и взаимодействовать с другими образовательными организациями Самарской области в рамках сетевого обучения.

Программа открытия состояла из трёх частей: первая часть открытия начилась с приветственного слова директора колледжа, а также приглашенных гостей представителей: заместитель министра Министерства образования и науки Самарской области Лысикова Ольга Геннадьевна, исполнительный директор ОАО "Завод ПродМаш" Лиганов Дмитрий Сергеевич, исполнительный директор Ассоциации СРСО Братчиков Владимир Петрович. Вторая и третья часть программы прошла в учебно-производственных мастерских, по компетенциям "Промышленная механика и монтаж" и "Сварочные технологии" с выступлением экспертов региональных Чемпионатов Ворлдскиллс Россия о оснащении мастерских и студентов продемонстрирующих выполнение профессиональных приемов на новейшем оборудовании. Закончилось торжественное открытие подписание договоров с работодателями о дуальном обучении, а также договора в рамках проекта "Малые инновационные предприятия"

 

 

Версия для слабовидящих.

*** ***