; Присвоение статуса Федеральной пилотной площадки
ВЕРСИЯ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ

Версия для слабовидящих

Присвоение статуса Федеральной пилотной площадки

Летом 2022 года в рамках федерального проекта "Современная школа" и нацпроекта "Образование" на базе ГАПОУ "Самарского колледжа сервиса производственного оборудования имени Героя Российской Федерации Е.В. Золотухина" по результатом конкурсного отбора открыта Федеральная пилотная площадка. Она представляет собой форму совместной деятельности ФГБОУ ДПО "Института развития профессионального образования" и ГАПОУ СКСПО по осуществлению внедрения методик преподавания общеобразовательных дисциплин для проведения внедрения примерных рабочих программ по 8 общеобразовательным дисциплинам, таким как "Русский язык", "Иностранный язык", "Литература", "История", "Математика", "Астрономия", "Основы безопасности жизнедеятельности" и "Физическая культура".

В деятельности Федеральной пилотной площадки принимает участие 18 преподавателей колледжа. На сегодняшний день все участники получили необходимую документацию по внедрению методик преподавания общеобразовательных учебных дисциплин (предметов) с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования.

В сентябре состоялось заседание рабочей группы, на которой методисты колледжа на примере дисциплины "Математика" очень подробно рассказали алгоритм внедрения профессиональной составляющей в общеобразовательные дисциплины. "Такие заседания и семинары позволят разобрать вопросы, которые возникают при внедрении методик и добиться высокого результата" - говорит методист Осетрова Ю.М.

По словам заведующей отделением по УМПР Топчий С.О. - "Внедрение данных методик является актуальным для образовательных организаций в контексте решения задач федерального проекта "Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)" по модернизации профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ".

Версия для слабовидящих.

*** ***